Городская электричка Киева второй день ходит с часовыми опозданиями

Уже второй день городские электрички Киева ходят с перебоями. В утренний час пик три электрички не выходят на маршрут

Сегодня утром с 08:00 до 09:00 на станции Киев-Волынский в сторону Петровки вновь не курсировали городские электрички. При этом, согласно расписанию, с 8:00 до 9:00 утра мимо станции Киев-Волынский должно было проехать три электрички: в 8:16, 8:35 и 8:52. Электричка приехала только в 9:00.

"Электрички ходят с опозданиями уже второй день. Никакой информации об отмене, или хотя бы о том, когда будет электричка, нет", — сетует одна из пассажирок.

В Службе пригородных пассажирских перевозок сообщили, что пригородная электричка, которая должна идти по расписанию в 08:16, была отправлена в ремонт. Почему она не была заменена на другую и что случилось с графиком движения двух других электричек, в ведомстве ответить затруднились. Получить ответ у "Киевпасстранса", почему городские электрички ходят с задержкой, Delo.UА не удалось — в ведомстве игнорируют все звонки прессы.

Стоит отметить, что по техническим причинам 27 марта в Киеве был отменен ряд городских электричек. Сообщается, что были отменены электрички №7436, которая должна была отправиться в 17:16, №7446 — в 18:42, №7317, которая должна была отправиться в 8:00, №7327 — в 9:26, и №7456 — в 20:09.

Текст объявления, который был вывешен на одной из станций, обнародовала на своей страничке в Facebook Виктория Бондарь.

Напомним, что Украину неделю назад накрыл аномальный снег. Во вторник утром и до обеда перед входом на станцию метро "Вокзальная" образовался "живой затор", попасть в метро было невозможно. Ситуация усложнялась тем, что выехать с вокзала другим транспортом возможности тоже не было. При входе на перрон городской электрички можно было увидеть большое скопление людей — еще один "живой затор".

Сейчас ситуация остается сложной — утром на станции метро "Вокзальная" все еще есть заторы, но не такие массовые. В КП "Киевский метрополитен" попросил киевлян утром не пользоваться станцией метро "Вокзальная", а пересаживаться на автобусы и ехать до станции метро "Университет".