Горсовет Кривого Рога назвал Вилкула новым мэром

На сессии городского совета Кривого Рога кандидат от партии "Оппозиционный блок" Юрий Вилкул был представлен новым городским головой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 18 ноября, в Кривом Роге прошла первая сессия депутатов городского совета седьмого созыва, сообщает местный портал 0564.ua.

В целом заседание длилось 18 минут. В зале зарегистрировались 46 депутатов из 64 избранных.

Депутаты от "УКРОПа", "Самопомочи" находились в вестибюле горисполкома и не входили в сессионный зал. Как прокомментировала депутат горсовета Наталья Шишка, они категорически против "скоропостижного" признания Юрия Вилкула городским головой, проведенного с циничным нарушением установленной законом процедуры: вынесением решения до рассмотрения жалоб, поданных его оппонентом, и поэтому не хотят легитимизировать его своим присутствием на пленарном заседании.

В сессионном зале прозвучал гимн Украины. Председатель городской избирательной комиссии огласил поименно список избранных депутатов городского совета а также результаты 2 тура голосования за кандидатов на должность городского головы.

За кандидата Юрия Вилкула отдано 89209 голосов, за кандидата Юрия Милобога — 88457. Городская избирательная комиссия проголосовала за признание Юрия Вилкула победителем голосования во втором туре.

Павел Гивель поздравил вновь избранного мэра Кривого Рога и пожелал ему успехов в работе. На этом сессия завершила свою работу.

Напомним, вчера, 17 ноября, стало известно, что по факту фальсификаций на местных выборах Кривом Роге правоохранители возбудили уголовное производство.

Ранее, 16 ноября, лидер "Самопомочи" Андрей Садовой заявил, что его партия готовит обращение в суд по результатам выборов мэра Кривого Рога.