Госпогранслужба уволила троих офицеров за содействие контрабанде

В погранслужбе понизили в должности генерала и полковника, а также уволили трех офицеров за подозрение в содействии контрабанде в Харьковской области

В Государственной пограничной службе Украины понизили в должности генерала и полковника, а трех офицеров уволили по результатам расследования в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

После задержания сотрудниками прокуратуры и СБУ начальника отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда пограничники провели собственное расследование.

Задержанного начальника отряда обвиняли в получении взятки в размере $9800 за содействие в контрабанде. В связи с чем, в Восточном региональном управлении и Харьковском пограничном отряде прошел ряд обысков.

По результатам внутреннего расследования понизили в должности генерала и полковника руководящего звена, а троих офицеров из числа руководства регионального управления и Харьковского отряда уволены с военной службы. Руководителей по соответствующим направлениям служебной деятельности привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следственные действия продолжаются.