ГПУ подтвердила предъявление Корбану обвинений и будет просить его арестовать

В Генеральной прокуратуре Украины подтверждают информацию о предъявлении главе политсовета партии "Укроп" Геннадию Корбану подозрения в совершении преступлений по трем статьям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Уже есть уведомление о подозрении господину Корбану", — сказал прокурор ГПУ Владислав Куценко на совместном брифинге СБУ и ГПУ в Киеве в воскресенье о проведении широкомасштабной спецоперации в Днепропетровске.

По его словам, подозрение предъявлено по трем статьям Уголовного кодекса: 255 (создание организованной преступной организации), 191 (присвоение, растрата имущества) и 349 (задержание представителя власти или сотрудника правоохранительных органов в качестве заложника).

Вместе с тем Куценко добавил, что есть еще другие эпизоды совершения преступлений, и выдвинутое Геннадию Корбану подозрение может измениться.

Напомним, ранее защитник Геннадия Корбана Алексей Шевчук заявил, что в субботу вечером его подзащитному было выдвинуто подозрение о совершении преступлений по трем не связанным между собой статьям УК: ч.5 ст.191, ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.255 (создание организованной преступной организации).