ГПУ вернула Киеву земельные участки в "Пирогово"

В 2007 году из собственности территориальной общины столицы на основании незаконных решений Киевсовета и сделок относительно их дальнейшего отчуждения выбыли земли общей площадью 108,52 га
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Земельные участки в "Пирогово" вернули Киеву. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Решением Хозяйственного суда города Киева от 08.02.2016 удовлетворен иск заместителя Генерального прокурора в интересах государства к Киевскому городскому совету и ряде субъектов хозяйствования о признании недействительными решений, государственных актов на право собственности, а также отсутствия права собственности на земельные участки", — говорится в сообщении.

Этим решением подтверждено, что в 2007 году из собственности территориальной общины столицы на основании незаконных решений Киевсовета и сделок относительно их дальнейшего отчуждения выбыли земли общей площадью 108,52 га.

Отмечено, что большая их часть расположена в историческом ареале города, в зоне охраняемого ландшафта, охранной зоне Музея народной архитектуры и быта, непосредственно граничит с его территорией в исторической местности "Пирогов".

Напомним, в конце 2015 года Генпрокуратура вернула Киеву земли, на которых расположено "Межигорье".