Гройсман намекнул, что готов в ближайшее время вступить в партию

Сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман изъявил готовность "поменять политический флаг" ради принятия пенсионной реформы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я поменяю какой-либо политический флаг на повышение социальных стандартов жизни украинских граждан", — заявил сегодня премьер Владимир Гройсман, рассказывая о необходимости как можно быстрее завершить пенсионную реформу.

"Меня флаги и цвета не интересуют. А вот как люди будут жить — меня интересует. Как они будут ездить в общественном транспорте и по каким дорогам — меня интересует…", — добавил он.

Перед этим он сказал, что нужно в сентябре поставить точку в пенсионной реформе. "Развязать правительству руки, и мы с 1 октября совместно с президентом, парламентом поднимем пенсии украинским гражданам", — прогнозирует премьер.

Гройсман пообещал обсудить вопрос голосования во втором чтении соответствующего законопроекта со всеми фракциями парламента.

"Нельзя выступать против своего же народа. Я понимаю, что кто-то скажет: "Мы же оппозиция, мы не можем голосовать за ваши решения". Можете, потому что это не наши решения, это наши общие решения: и власти, и оппозиции", — предупредил глава правительства.

Напомним, уже несколько месяцев в СМИ обсуждается информация о возможном альянсе Владимира Гройсмана с "Народным фронтом". Вполне возможно, что в ближайшее время премьер официально примкнет к этой политсиле.