Кабмин официально назначил Гройсмана врио премьера

Министр внутренних дел Украины сообщил, что пост врио премьер-министра занял вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Украины временно возложило выполнение обязанностей премьер-министра Украины на вице-премьера-министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимира Гройсмана.

Такое решение закреплено распоряжением Кабмина №658-р от 24 июля 2014, обнародованным на сайте правительства в пятницу.

"Такое решение было принято в связи с заявлением премьер-министра Арсения Яценюка об отставке", — отмечается в документе.

Вчера вечером министр внутренних дел Украины Арсений Аваков сообщил, что временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

"Врио премьер-министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман", — написал он на своей страничке в соцсети Facebook в четверг вечером.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку.

"Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", — сказал он, выступая на вечернем заседании в четверг.

Перед этим он заявил, что согласно закону у него есть два пути: создать коалицию вместе с КПУ и Партией регионов или подать в отставку.