Гройсман поручил главе Львовской ОГА решить проблему с мусором

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман договорился с главой областной государственной администрации Олегом Синюткой, что тот соберет городских голов области и попросит их помочь решить вопрос с львовским мусором
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с главой областной государственной администрации Олегом Синюткой проблему вывоза мусора из Львова. Об этом премьер-министр написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня несколько раз говорил по ситуации с председателем ОГА Олегом Синюткой. Договорились, что завтра он соберет городских голов области и попросит их раз прийти на помощь львовянам", — написал Гройсман.

Также он заявил, что во вторник, 20 июня, даст поручение вице-премьеру Геннадию Зубко поработать с председателями ОГА и мэрами других областей. "Во Львове сейчас находится и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая оценит эпидемологическую ситуацию. В течение этого года уже не раз мне приходилось организовывать помощь Львову и хочу и сегодня заверить, что львовян наедине с этой ситуацией не оставим", — добавил премьер-министр.

Ранее Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины готов выделить 50 млн гривень на обустройство полигона для приема мусора на одном из предложенных во Львовской области 14 земельных участков. Напомним, мэр Львова предложил создать полигон для мусора в Чернобыльской зоне.