Группа украинских военных попала в плен под Дебальцево

В Минобороны сообщают, что колонна украинской техники во время доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду. После боя с террористами военные были захвачены в плен

Группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8-го отдельного полка специального назначения во время выполнения боевой задачи по сопровождению воинских грузов попала в засаду и плен под Дебальцево. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Колонна украинской техники при осуществлении доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду. Группа сопровождения под руководством лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла бой, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронетранспортера превосходящими силами противника, была захвачена в плен. По имеющейся информации, один из военных тяжело ранен", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в районе Дебальцево террористы атаковали взводный опорный пункт сил АТО, также идут бои в районе железнодорожного вокзала — он частично под контролем террористов, поскольку украинские военные не могут начать полноценно действовать из-за соблюдения режима тишины.