Грузия откроет сухопутные границы с 1 июня: они были закрыты более года

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Въезд в страну будет разрешен при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или свидетельства о вакцинации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Грузии приняло решение об открытии сухопутных границ с 1 июня 2021 года.

Въезд в страну будет разрешен при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или свидетельства о вакцинации, сообщает Imedi News.

"Сухопутные границы будут открыты с 1 июня, их пересечение будет возможным с документом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации и с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее чем за 72 часа до въезда", — заявил глава оперативного штаба межведомственного координационного совета Грузии Георгий Гибрадзе.

Также лицам, которые въезжают в Грузию, рекомендуют иметь медицинскую страховку, которая покрывает лечение COVID-19.

Отметим, сухопутные границы Грузии оставались закрытыми с марта 2020 года.

Ранее Совет Европы разрешил въезд в страны Евросоюза вакцинированным от коронавируса иностранным туристам. В частности, въезд в страны блока будет разрешен иностранцам, которые прошли курс вакцинации за две недели до поездки.

Также стало известно, что в Евросоюзе с 1 июля 2021 года введут сертификаты вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Также сообщалось, что Испания с 7 июня разрешит въезд всем вакцинированным от COVID-19 туристам, в том числе из стран, не входящих в ЕС.