Грузия сокращает количество министров

Грузия сокращает количество министров
После реорганизации в Грузии останется только 11 министерств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и руководящая партия "Грузинская мечта" достигли договоренности о реорганизации правительства.

Об этом заявил глава парламента Грузии, исполнительный секретарь правящей партии Ираклий Кобахидзе, передает "Грузия Online".

"Вместе с премьер-министром мы обсудили ключевые принципы реорганизации правительства. Мы договорились на уровне принципов, и на этой основе премьер-министр представит свой план по реорганизации правительства", — сказал он.

Как заявил представитель парламентского большинства Георгий Гачечиладзе, стороны договорились, что в стране будет сокращено количество министерств.

"Дискуссия касалась реорганизации. Окончательно договорились, что останется т 11 министерств, произойдет объединение нескольких министерств. На этом этапе вы знаете, что будут объединены образование, культура и спорт, объединятся министерства по делам беженцев и примирения. Весь строительный сектор, все, что связано с ускоренным развитием, — строительство школ, тюрем, жилья для беженцев, все это войдет в министерство инфраструктуры. Министерство примирения объединится с министерством по делам беженцев, некоторые службы, связанные с медицинским обслуживанием, перейдут в здравоохранение. При этом основная политическая функция этих министерств будет связана с восстановлением территориальной целостности и международными отношениями", — пояснил Гачечиладзе.

Напомним, недавно в Грузии проходили массовые митинги за отставку правительства

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram