Губернатор Харьковской области Добкин объявил о полной победе в регионе

Ссылаясь на результаты подсчета голосов Михаил Добкин заявил, что Партия регионов получила большинство во всех советах Харьковской области. Теперь, по его словам никакая политическая сила не будет мешать руководить регионом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

регионов получила большинство депутатских мандатов во всех местных советах Харьковской области. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель Харьковской облорганизации Партии регионов Михаил Добкин, ссылаясь на результаты подсчета голосов по всем избирательным протоколам с "мокрой" печатью, которые он имеет в своем распоряжении.

По словам Добкина, из 136 депутатских мест в Харьковском областном совете Партия регионов будет иметь 91 депутата. Из 100 депутатских мест в Харьковском городском совете регионалы будут иметь 69 депутатов. Кроме этого, по словам губернатора, большинство Партия регионов будет иметь во всех городских и районных советах Харьковской области.

"Это большинство позволит нам фактически самостоятельно, без других политических сил, принимать решения, избирать руководящие должности и в дальнейшем работать", - сказал Добкин.

Губернатор отметил, что из 6 городов областного значения городских председателей-представителей Партии регионов будут иметь 5 городов, а в Лозовой, скорее всего, победит представитель Партии промышленников и предпринимателей Украины, которая "по духу" близка Партии регионов.

Добкин отметил, что в данный момент еще “не готовы результаты подсчета голосов по сельским и поселковым председателям”.

Говоря об одномандатных избирательных округах по выборам депутатов в Харьковский областной совет, Добкин подчеркнул, что здесь Партия регионов получила поддержку приблизительно 80% избирателей и из 68 депутатов-мажоритарщиков облсовета 56 будут членами Партии регионов. В Харьковский городской совет по мажоритарной системе Партия регионов получила поддержку 90% избирателей.

По данным Добкина, в областной совет войдут 5 политических партий, остальные 30 политических партий, которые баллотировались в облсовет, не преодолели трехпроцентный барьер.

Добкин отметил, что, по сравнению с местными выборами 2006 года, поддержка Партии регионов в Харьковской области значительно возросла.

Комментируя заявления некоторых политических сил о возможности пересчета голосов, Добкин сказал, что "все это технологии, попытки задержать, затянуть избирательный процесс".

"Мы уверены во всех протоколах, которые есть, все остальное – это попытка задержать выборы. 2004 год в самом худшем его понимании не повторится", - подчеркнул Добкин.