Губернатором Луганщины назначен волонтер Тука, а Кабмин отстранил Ликарчука на время расследования

Прокурор Львовщины задержан за взяточничество, а на окраине Киева открыли офис патрульной полиции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Среда, 22 июля началась с новости о том, что Минобороны России официально отказалось от "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в мае на территории Луганской области Украины. В ответе Минобороны РФ говорится, что задержанные в Украине Александр Александров и Евгений Ерофеев действительно проходили военную службу в армии России. Однако "события, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением".

А глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль заявил, что для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из работников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

Москаль также назвал основного поставщика сигарет для контрабанды из Украины. "Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиком сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", — заявил он.

Также сегодня сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ в собственном служебном кабинете при получении взятки был задержан прокурор прокуратуры одного из районов Львовской области.

Кроме того, правительство отстранило руководителя Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука на время расследования, которое проводит Генеральная прокуратура. "Правительство сегодня рассмотрело этот вопрос и решило отстранить от исполнения своих обязанности на время проведения расследования Ликарчука Игоря Леонидовича, поскольку действительно есть вопросы, на которые нужно дать ответы", — сказал министр образования и науки Сергей Квит.

А Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации известного волонтера, председателя общественной организации "Народный Тыл" Георгия Туку. "Я принял решение о назначении Георгия Туки главой Луганской областной государственной администрации", — сказал Порошенко в среду в Северодонецке, представляя активу области новоназначенного главу ОВГА.

Также в Киеве открылся офис Главного управления патрульной полиции столицы по адресу: ул. Народного ополчения, 9 — теперь за справками о ДТП и изъятыми водительскими правами водителям придется ездить в Соломенский район.