Хакеры "положили" оппозиционные сайты

Сайты оппозиции и политиков, представляющих оппозиционные силы, подверглись DDoS-атакам.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сайты оппозиции и политиков, представляющих оппозиционные силы, подверглись DDoS-атакам. "Лежат" сайты Анатолия Гриценко, Юлии Тмошенко, Александра Турчинова, Арсения Яценюка, Арсена Авакова. Кроме того, не открывается сайт "Батькивщины", Харьковской областной организации "Батькивщины" и ряд других.

Источником информации от них остается Facebook.

Так, например, глава Харьковской организации "Батькивщины", экс-губернатор, кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции Арсен Аваков сообщает у себя на странице предварительные результаты экзитпола в двух округах в Харькове — 168-ом и 169.-ом. Пишет, что доволен результатами. "На 168 вовсю рубимся по каруселям.. Прорвемся!", — сообщает опальный политик, находящийся сейчас в Италии.

Сам Аваков не сможет голосовать на выборах в Верховную Раду, пишет "Главное". По его словам, решение суда, которое фактически лигитимизировало его пребывание в Италии, он получил после того как истек крайний срок подачи заявления в украинское Консульство.

Напомним, Римский апелляционный суд своим решением отказал ГПУ в экстрадиции в Украину Арсена Авакова. Заседание суда по этому дело было 18 октября, а о его решении стало известно 24 октября.