Харьков готов принять родственников погибших с Boeing-777"

В Харькове уже подготовлено 300 гостиничных номеров для приема 600 человек родственников погибших с Boeing-777

В Харькове уже подготовлено 300 гостиничных номеров для приема родственников погибших пассажиров "Boeing-777", который был сбит над Донбассом. Об этом сообщает Харьковская ОГА.

"В Харькове уже подготовлено 300 гостиничных номеров для приема 600 человек. При необходимости, в работу с ними оперативно готовы включиться волонтеры, переводчики, психологи, а также сотрудники всех структурных подразделений Харьковской областной государственной администрации", — говорится в сообщении.

Напомним, с целью содействия работе Правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета "Boeing-777-200" авиакомпании "Malaysia Airlines" и оказания помощи родственникам погибших в Харьковской области создан Антикризисный центр.

В персональный состав Центра входит заместитель председателя — руководитель аппарата ХОГА Василий Фома, руководители структурных подразделений ХОГА, ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковского пограничного отряда, Харьковской таможни Миндоходов и другие ответственные лица.

На первом заседании Антикризисного центра были обсуждены общие организационные вопросы, связанные с работой правительственной комиссии, а также с возможным прибытием родственников погибших в Харьков.