Харьковские милиционеры приобрели автомобилей на 1,2 млн грн

Управление Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Харьковской области приобрело шесть автомобилей Mitsubishi на сумму в почти 1,2 млн грн

Управление Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Харьковской области по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Нико-Украина" на приобретение шести автомобилей Mitsubishi на сумму почти 1,2 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Приобретено пять автомобилей Mitsubishi Lancer X и один Mitsubishi Outlander New. Вопреки требованиям Минэкономразвития, стоимость отдельных автомобилей не опубликована.

Автомобили Lancer X, которые в компании "Нико-Украина" стоят около 170 тыс. грн, оснащены бортовыми компьютерами, подогревом зеркал заднего вида и передних сидений, кондиционерами.

Outlander New, заказанный харьковскими охранниками, в дополнение к вышеуказанным функций имеет кожаный салон, подогрев боковых зеркал с электроуправлением, датчик дождя и освещения, двухзонный автоматический климат-контроль, ксеноновые фары, панорамный люк с электроуправлением, хром-пакет, премиум — аудиосистема и сабвуфер. А также CD-чейнджер на шесть дисков, MP3, девять динамиков, камеру заднего вида, рейлинги на крыше, круиз-контроль, электропривод открывания / закрывания багажника.

Стоит отметить, что региональные подразделения Управление Государственной службы охраны начали массово покупать автомобили Mitsubishi в ноябре 2012 года. С тех пор с "Нико-Украина" были заключены соглашения на 8,4 млн грн.