Hilton Hotels Corporation заявила об экспансии турецкого гостиничного рынка

Представители гостиничного оператора Hilton Hotels Corporation анонсировали планы по расширению сети отелей компании на турецком гостиничном рынке.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

гостиничного оператора Hilton Hotels Corporation анонсировали  планы по расширению сети отелей компании на турецком гостиничном рынке. Предполагается, что в течение следующих 10 месяцев Hilton более чем в два раза увеличит свое присутствие в Турции посредством заключения 11 новых контрактов на управление.

В компании не собираются ограничиваться открытием лишь 11 новых отелей. По словам одного из руководителей евро-азиатского подразделения Hilton Патрика Фитцгиббона, в течение следующих пяти лет семейство Hilton расширит свое турецкое портфолио еще не менее чем на 40 новых гостиниц.

«Турция всегда была особым рынком для Hilton, - объясняет Фитцгиббон. - Ежегодно эту страну посещают более 27 миллионов иностранных туристов, что позволяет рассматривать местный гостиничный рынок в качестве одного из самых перспективных в мире. Спрос на отели растет не только в Стамбуле, но и в других городах». Фитцгиббон уточнил, что строительство будущих 40 отелей, рассчитанных в общей сложности на 5,5 тысячи гостиничных номеров, будет осуществляться в соответствии с уже подписанными договорами на застройку с местными строительными компаниями, в числе которых Amplio и Kosifler.

Активное развитие Hilton на турецком направлении произойдет одновременно с продолжением экспансии компании в Европе. В частности, не так давно торговой маркой Hilton Garden Inn было открыто шесть новых гостиниц в английском городе Лутон, а также в Штутгарте, в Италии в Римском аэропорту, во Флоренции и Матере, Перми. Еще 19 отелей в течение следующих двух лет построят в Польше, Италии и Германии.

Свой первый отель в Турции торговая марка Hilton открыла в 1955 году в Стамбуле. В настоящее время в этой стране компания управляет восемью объектами (семью отелями под брендом Hilton и одним Conrad). География их расположения включает такие города, как Адана, Анкара, Стамбул, Измир, Кайсери и Мерсин.