Хорошковский отрицает свою причастность к конфликту на ТВi

Бывший глава СБУ Валерий Хорошковский опроверг высказывания Николая Княжицкого о том, что он замешан в конфликте собственников телеканала ТВi

Экс-первый вице-премьер Валерий Хорошковский не имеет никакого отношения ни к одной из сторон конфликта, никогда не стремился приобрести канал ТВi, не вел по этому поводу никаких переговоров.

Такое заявление распространила пресс-служба Хорошковского в четверг в связи с рядом публикаций в украинских СМИ о возможном присутствии в конфликте вокруг телеканала ТВі экс-вице-премьера.

"Распространение ложной информации о его причастности к последним событиям, которые разворачиваются на ТВi, он считает ничем иным, как способом замаскировать тех, кто реально стоит за попыткой захватить канал сомнительным способом", — говорится в заявлении.

Хорошковский убежден, что "подобные непрозрачные методы по изменению руководства и владельцев, имеющие признаки рейдерства, являются крайне негативным явлением и свидетельствуют о значительном количество проблем с защитой прав собственности и других прав в Украине, в частности, и права на сбалансированную и объективную информацию".

Напомним, вчера в своем микроблоге журналист канала Павел Шеремет написал, что по словам Николая Княжицкого, "якобы Кагаловский продавал канал Хорошковскому и Медведчуку и поэтому надо было его быстро захватить".