Иностранцев будут пускать в Крым по визам

Российское Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в аннексированный Крым и Севастополь для иностранных граждан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российское Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в аннексированный Крым и Севастополь для иностранных граждан, сообщила директор департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева.

"Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля", — сказала она.

Караваева заявила, что предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан — представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе. Предлагается предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через "госграницу" при въезде в Крым и Севастополь.

Также предлагается упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях, а оформление однократных туристических виз производить в пункте пропуска через "границу". Срок визы — не более 30 дней.