Иностранные туристы отказываются от поездок в Россию

Количество желающих посетить Санкт-Петербург иностранцев сократилось из-за событий в Крыму
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Иностранные туристы начали отказываться от поездок в Санкт-Петербург в связи с событиями в Крыму, пишут "Ведомости".

В частности, российский туроператор "Балтик трэвэл компани" отменил поездки трех туристических групп — всего более 100 человек. Еще одна группа, которая планировала приехать в Петербург в июне, сократилась с 80 до 40 человек. По словам гендиректора компании Людмилы Кудрявцевой, туристы "боятся войны, и их не убедить в том, что Петербург от Крыма далеко и здесь все спокойно".

Кроме того, как рассказал гендиректор российской турфирмы "Мир" Валерий Фридман, около 80 туристов из Канады и США отменили тур Москва — Петербург — Киев. Компания также ожидает, что до половины туристов, планировавших отправиться в круиз по Днепру в Одессу, откажутся от тура. В то же время, по словам Фридмана, "по турам в Москву и Петербург отказы пока единичные".

Между тем петербургский отель Four Seasons Lyon Palace скорректирует свой финансовый план, так как от брони на весну и лето отказываются корпоративные туристы из США. Тенденцию к отменам брони подтвердили и в отеле "Коринтия". В гостинице "Октябрьская" бронь на май отменили несколько туристических групп из Европы.

В отеле "Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Пушкин" отказались от забронированных номеров несколько групп, маршрут которых включал поездку в Киев, однако массовых отмен не наблюдается.

В городском комитете газете сообщили, что информации об отказах иностранцев от посещения Петербурга пока нет, однако там не считают, что они будут массовыми.