Инвестиции в аграрный сектор составят $3 млрд — Арбузов

Кабинет министров хочет в текущем году привлечь в аграрный сектор около $3 млрд инвестиций, что в 3,7 раза больше, чем в предыдущем году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инвестиции в аграрный сектор Украины в текущем году могут составить около $3 млрд против более $0,8 млрд в 2012 году, считает первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

"Сегодня сельское хозяйство является одной из наиболее привлекательных отраслей экономики как в Украине, так и в мире. Поэтому в этом году мы планируем привлечь до $3 млрд инвестиций в аграрный сектор", — указано в сообщении правительственной пресс-службы со ссылкой на С. Арбузова.

По его словам, при привлечении в АПК планируемых средств на этот сектор придется почти половина иностранных инвестиций в отечественную экономику.

Первый вице-премьер отметил, что инвестиции в украинский агросектор будут увеличены не только со стороны европейских стран, но и стран Азии, в частности, Китая. По его информации, в настоящее время растет интерес инвесторов к мясомолочной отрасли, садоводству и производству биотоплива.