Итоги дня: Из-за долгов "Киевэнерго" жители остались без горячей воды

"Дело" подвело итоги дня среды, 25 июля. Основными темами сегодня были отсутствие горячего водоснабжения в Киеве из-за долгов "Киевэнерго", рекордный рост степени риска по долговым бумагам Испании и первые скандалы вокруг проведения Олимпиады-2012
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Из-за долгов компании Ахметова киевляне лишились горячей воды

"Киевэнерго" не смогла возобновить горячее водоснабжение в трех районах Киева из-за ограничения поставок газа на ТЭЦ-6. В свою очередь, причиной ограничения газоснабжения стала задолженность "Киевэнерго" за потребленный газ перед НАК "Нафтогаз Украины". В результате в Оболонском, Днепровском, Деснянском и частично Подольском районе 2000 домов остаются без горячей воды.

Кризис Еврозоны: Степень риска по долгам Испании бьет рекорды

Сегодня показатель степени рисков по испанским долговым обязательствам достиг исторического максимума в 646 пунктов. Испанские экономисты не могут найти ответа, почему ситуация на рынке внешних заимствований не улучшается. При этом Еврозона готова оказать помощь Испании, однако стоимость заимствования для страны продолжает расти.

Тем временем стало известно, что во втором квартале этого года ВВП Великобритании упал на максимальные за более чем три последних года 0,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда было зафиксировано его снижение на 0,3%.

Учитывая сложившуюся ситуацию, неудивительно, что начиная с октября, Европейский банк реконструкции и развития сократил прогноз роста для восьми стран Центральной Европы, а также стран Балтии и семи стран Юго-Восточной Европы, ссылаясь на их тесные торговые и финансовые связи в еврозоне.

В частности, в своем последнем докладе о перспективах экономики, в которые он инвестирует, ЕБРР сообщает о влиянии затяжного кризиса в валютной зоне, которое будет распространяться дальше на восток и может потянуть вниз Россию.

Олимпиада-2012: первые скандалы

Сегодня стало известно о том, что Украина потратила 564 млн гривен из средств госбюджета на подготовку спортсменов к Олимпиаде-2012 в Великобритании.

Тем временем вокруг спортивного мероприятия назревает скандал. Так, белорусские СМИ пишут о том, что организаторы Олимпиады в Лондоне не аккредитовали главу НОК Беларуси Александра Лукашенко.

В свою очередь, Международный олимпийский комитет и Оргкомитет Олимпиады опровергли отказ Александру Лукашенко в аккредитации. Спортивные чиновники заявили, что приглашали президента Беларуси на Олимпиаду, но принимать решение о его въезде в Лондон будут власти Британии.

Металлургическая отрасль испытывает кризис

В I полугодии текущего года доналоговая прибыль метзавода "Донецксталь"снизилась на четверть — до 687 млн. гривен.

Тем временем Мариупольский меткомбинат им. Ильича из-за нехватки заказов был вынужден значительно снизить производство. Так, на заводе зайдествовано всего 40% мощностей.