Из плена освобождены еще шестеро украинских военных — СНБО

Сегодня были освобождены еще шесть человек, это ребята Вооруженных Сил Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня освобождены шестеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины, в том числе один переговорщик. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил переговорщик Центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрий Тандит.

"Сегодня были освобождены еще шесть человек, это ребята Вооруженных Сил Украины, в том числе один из так называемых переговорщиков Шмегельский, который заходил, когда была задержана группа наших военнослужащих", — сообщил он.

Тандит рассказал, что сейчас идет работа в нескольких направлениях. С одной стороны, по его словам, осуществляется поиск наших военных. "С другой стороны, мы работаем над пожеланиями людей, которые идут с той стороны. То есть мы ищем людей, которых задерживают со стороны Украины. Они попадают не только в СИЗО, но и в батальоны", — отметил он.

Кроме этого, как рассказал представитель СБУ, ведется работа по подготовке мест, где непосредственно проводятся такие спецоперации.

Напомним, 27 ноября начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк заявлял, что у боевиков на Донбассе остаются 680 граждан Украины.