Из-за дыма в столице возросло количество обращений к врачам

Вчера, 3 сентября, к столичным медикам обратились восемь человек с симптомами отравления продуктами горения, пятеро из них — дети
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По сравнению с прошлыми сутками в Киеве снижается содержание сернистого ангидрида в воздухе. Об этом сообщает Госсанэпидслужба столицы.

В центральной части города превышения не зарегистрированы. Концентрации сернистого ангидрида (диоксида серы) превышали максимальные показатели в 1,5 раза на ул. Героев Сталинграда, 4 и в 1,2 раза — на ул. Дружбы Народов, 3.

Стоит отметить, что вчера показатели превышали норму в 6-8 раз и наиболее задымленными были Оболонский и Деснянский районы. Именно в этих районах киевляне обращались за помощью в больницы.

В Департаменте здравоохранения КГГА Delo.UA рассказали, что вчера, 3 сентября, к медикам обратились восемь человек, из них пятеро — дети. Пациенты жаловались на общее недомогание, головокружение, тошноту — симптомы отравления продуктами горения. Медики оказали всю необходимую помощь, никого не госпитализировали. В пресс-службе отметили, что у части обратившихся наблюдается обострение хронических болезней — астмы и сердечно-сосудистых.

Тем временем в ГСЧС предупреждают, что несмотря на то, что большинство очагов открытого огня уже потушили, тление продлится еще несколько дней.