Из-за шторма в Одесской области погиб человек

Мининимум один человек погиб в результате внезапно обрушившегося на Одесскую область шторма

Минимум один человек погиб в результате шторма с ливнем, обрушившегося на Одессу и окрестности в воскресенье вечером.

Как сообщила журналистам главный специалист отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дарья Ярчук, на курорте Затока человека убила молния. Другими подробностями о последствиях удара стихии в полиции пока не располагают.

Вместе с тем, по данным очевидцев, из-за ветра обрушилась одна из сцен фестиваля Z-games, в результате чего минимум три человека пострадали. Д.Ярчук отметила, что по состоянию на 20.30 в связи с этим происшествием никто не обращался в медицинские учреждения и не был госпитализирован.

Одесса же больше пострадала из-за ливня. Многие улицы из-за сильного дождя оказались подтоплены, в результате чего в воде застревали автомобили. Как сообщила журналистам пресс-секретарь Одесского горсовета Наталья Мальцев, на все подтопленные участки выехали специалисты коммунального предприятия "Городские дороги", чтобы откачать воду.

Также в горсовете сообщили, что в результате ветра в городе упали около 30 деревьев. Коммунальщики в настоящее время убирают их.

Также после ливня со здания — памятника архитектуры на ул.Маразлиевской, 14 обрушились три балкона. Никто не пострадал.