Из-за визита Путина и Януковича в Крыму образовались километровые пробки

Заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, которое прошло в Ялте при участии президентов Владимира Путина и Виктора Януковича, создало километровые пробки по всему Крыму

Заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, которое прошло в Ялте (Крым) при участии президентов двух стран Виктора Януковича и Владимира Путина, создало неудобства для водителей на полуострове.

Начиная с 11 июля, проблемы появились на трассе Севастополь — Ялта, участок от Алупки до Фороса перекрыли для свободного прохождения кортежа без опознавательных знаков. Километровая пробка стояла под палящим солнцем несколько часов. При этом водителей никто не предупредил о блокировании дороги заранее. Отметим, Путин остановился в Крыму в Форосе на даче "Заря", а Янукович в Мухалатке, в 9 км от Путина, сообщает РБК-Украина.

Вчера, 12 июля, крымчан и гостей полуострова попросили воздержаться от поездок по дорогам Симферополь — Алушта — Ялта и Севастополь — Ялта.

Несмотря на то что официальная встреча глав государств прошла вчера, автомобилистам в Крыму не придется расслабиться и на выходных — на полуострове готовят мотопробег. В ГАИ предупредили, что в связи с акцией байкеров Крыма "За свободное движение молодежи!" будут перекрыты некоторые дороги, но какие, еще неизвестно.

Напомним, вчера, 12 июля, в Ялте в Ливайдиском дворце прошло заседание пятой украинско-российской межгосударственной комиссии. Опоздав на три часа в Ливадийский дворец, президент Российской Федерации Владимир Путин по дороге из Севастополя в Ялту посетил лагерь байкеров из клуба "Ночные волки".