"Издательство Старого Льва" откроет книжное кафе в Киеве

Львовское "Издательство Старого Лева" открывает в Киеве книжный магазин-кафе

"Издательство Старого Лева" открывает в Киеве книжный магазин-кафе. В тестовом режиме книжный магазин-кофейня начнет работать в пятницу, 13 октября. Официальное открытие магазина состоится в субботу, 28 октября. Адрес кафе: Прорезная, 10.

"Издательство Старого Лева" становится как можно ближе к своим читателям. Поэтому в Киеве, кроме уже имеющегося шоурума Старого Льва на ул. Нижний Вал, добавляется еще и книжный магазин-кафе. И все для того, чтобы выбор книги приносил как можно больше удовольствия и каждый смог найти для себя идеальное издание", — говорит Марьяна Савка, главный редактор "Издательства Старого Льва".

Кроме книг и кофе, в новом заведении можно будет приобрести сувенирную продукцию и пообщаться с авторами и создателями книг.

"В Киеве живет очень много наших искренних сторонников, авторов, переводчиков, иллюстраторов, редакторов, людей, родных нам по духу и по крови", — продолжает Марьяна Савка.

"Издательство Старого Лева" было создано поэтессой Марьяной Савкой и музыкантом Юрием Чопыком ("Мертвий півень"). Издательство специализируется на детской литературе.

Как сообщало Delo.UA, в Украине зарегистрировано более 5 тыс. издательств, которые занимаются выпуском печатной продукции. Больше всего книг печатают следующие компании "Клуб семейного досуга", "Виват", "Ранок". К числу крупнейших также относятся: "Фолио", "Росток А.В.Т", "Торсинг плюс", "Основа", "Навчальна книга — Богдан", "Генеза", редакция газеты "Підручники і посібники".

В географическом разрезе тройка лидеров следующая: город Киев, Харьковская и Львовская области, ведь именно здесь сосредоточены главные игроки книжного рынка Украины.