Израиль не изменит статус-кво на границе с Ливаном

Израиль не намерен менять статус-кво на границе с Ливаном, несмотря на ракетный обстрел северного города Шломи, заявил министр обороны страны Эхуд Барак.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

двух ракет с ливанской территории Барак назвал "серьезным инцидентом", в обстоятельствах которого он намерен тщательно разобраться и только после этого принять решения об ответных действиях.

"Это серьезное и редкое происшествие, но оно не заставит нас менять статус-кво. Мы разберемся в том, что случилось, совместно с армейским командованием, подумаем и решим, как действовать", - сказал Барак.

По сведениям армии и полиции, минувшей ночью в окрестностях Шломи упали два реактивных снаряда типа "Катюша". Инцидент обошелся без пострадавших и серьезного материального ущерба. Ни одна из группировок, действующих в Ливане, не взяла на себя ответственность за ракетный обстрел - второй со времени окончания войны 2006 года.

Министр без портфеля Яаков Эдри, отвечающий в правительстве за развитие периферийных территорий - Негева и Галилеи, назвал произошедшее попыткой экстремистских сил "накалить ситуацию и напомнить о своем существовании накануне визита президента США Джорджа Буша".

По материалам РИА Новости