Яценюк хочет, чтобы Засуха подала на него в суд

Арсений Яценюк заявил, что ждет обращения кандидата в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Татьяны Засухи в суд с иском к нему о разглашении недостоверной информации об использовании ею 8,3 млн грн для подкупа членов ОИК №94

Депутат Верховной Рады, один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк готов к обращению кандидата в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Татьяны Засухи в суд с иском к нему о разглашении недостоверной информации об использовании ею 8,3 млн грн для подкупа членов окружной избирательной комиссии №94 (Киевская область). Об этом он сказал журналистам.

"Пусть подает в суд — так будет даже лучше. Я хочу, чтобы мы во время судебного заседания выяснили: все другие средства — куда они направлялись, на какие цели, весь бизнес ее как велся... Хочу, чтобы Засуха наконец обратилась в суд", — сказал он.

При этом Яценюк заявил, что Засуха проиграла выборы в округе №94 и Объединенная оппозиция намерена до конца добиваться признания этого факта судом.

По сообщениям СМИ, Засуха намерена обратиться в суд с просьбой обязать Яценюка опровергнуть распространенную им информацию о получении ею кредита 8,3 млн грн для подкупа членов окружкома №94.

Ранее сегодня Яценюк в ходе заседания суда заявил ходатайство, утверждая, что Засуха получила кредит в государственном банке "Укргазбанк" в сумме 8,3 млн грн, который был предположительно использован для подкупа "членов окружной избирательной комиссии №94 и непосредственно главы комиссии (Вячеслава) Мартынюка".

Как сообщалось, по данным оппозиции, окружком №94 (Обухов, Киевская область) в ночь с 3 на 4 ноября признал победителем выборов кандидата в депутаты Рады от Партии регионов Татьяну Засуху на основании признания в судебном порядке недействительным голосования на 27 участках округа.

5 ноября ЦИК признал невозможным установить достоверные результаты голосования в одномандатных округах №№94, 132, 194, 197, 223. 6 ноября парламент рекомендовал ЦИКу назначить проведение повторных выборов в этих округах.