Яценюк хочет сэкономить на строительстве стены с Россией

Премьер Арсений Яценюк обсудил с главой Госпогранслужбы вопрос относительно "максимального удешевления" строительства на границе "Европейского вала"

Правительство Украины рассматривает возможность удешевления проекта обустройства государственной границы "Европейский вал", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании Кабинета министров Украины в среду.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Яценюк сообщил, что провел разговор по этому вопросу с председателем Государственной пограничной службы Украины Виктором Назаренко.

"Есть решение, как максимально удешевить обустройство государственной границы" — подчеркнул он.

Яценюк отметил, что основная часть проекта касается Харьковской области, и обратился к руководителю Харьковской облгосадминистрации Игорю Райнину провести встречу вместе с Назаренко и Министерством инфраструктуры Украины: "Чтобы мы встретились и начали неотложную работу по дальнейшему обустройству государственной границы, в первую очередь на территории Харьковской области".

В расширенном заседании правительства в среду приняли участие также президент Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, председатели областных государственных администраций.

Как сообщалось, 9 декабря 2014 года Яценюк сообщил, что реализация проекта "Европейский вал" по обустройству российско-украинской границы предусмотрена в течение 4 лет, на него будет потрачено около 8 млрд грн.