Яценюк и Саакашвили высказали готовность помочь Грузии в ликвидации последствий наводнения

Яценюк и Саакашвили заявили премьеру Грузии о готовности Украины помочь Грузии в ликвидации последствий стихии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье провел телефонный разговор с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, в ходе которого выразил соболезнования в связи с трагедией, вызванной стихийным бедствием.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, А.Яценюк в ходе общения со своим грузинским коллегой высказал готовность правительства Украины помочь грузинскому народу.

"Собеседники договорились, что соответствующие службы двух стран будут держать контакт относительно организации в случае необходимости доставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, по информации мэра Тбилиси, число жертв наводнения в грузинской столице уже достигло 12 человек. В результате бедствия повреждены дороги и объекты инфраструктуры, десятки семей остались без крова и средств к существованию.

Ранее бывший президент Грузии, глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что Служба по чрезвычайным ситуациям МВД Украины готова оказать помощь Грузии в ликвидации последствий разрушительной стихии в Тбилиси.

"Сердце умирает при виде кадров Тбилиси. Выражаю соболезнования семьям погибших", — пишет М.Саакашвили в социальных сетях.

По словам экс-президента, он только что разговаривал с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. "Служба по чрезвычайным ситуациям Украины готова оказать всемерную необходимую помощь правительству Грузии для ликвидации последствий стихии", — заявляет М.Саакашвили.

Ранее в воскресенье мэр Тбилиси Давид Нарманиа сообщил журналистам, что число жертв наводнения уже достигло 12 человек. В результате бедствия в грузинской столице повреждены дороги и объекты инфраструктуры, десятки семей остались без крова и средств к существованию.

Как заявил руководитель Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе, ущерб, нанесенный ночной стихией, по предварительным данным, оценивается в несколько десятков миллионов лари.