Яценюк предложил Раде ввести "сенсорную кнопку"

Депутат Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает Верховной Раде использовать для голосования сенсорные кнопки

Депутат Верховной Рады, председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Арсений Яценюк предлагает парламенту использовать для голосования сенсорные кнопки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Фронт Змин".

Соответствующий проект постановления №1100 был зарегистрирован им в Раде 14 декабря. Текст документа на данный момент на сайте парламента отсутствует.

Согласно сообщению, проектом предлагается ввести в эксплуатацию модернизированный программно-технический комплекс, предусматривающий регистрацию и голосование народных депутатов на пленарных заседаниях Верховной Рады с помощью сенсорной кнопки, а также поручить аппарату Рады обеспечить эксплуатацию системы "Рада" во время пленарных заседаний.

Также Яценюк предлагает не начислять выплаты депутатам за участие в заседаниях Рады в случае отсутствия их электронной регистрации с помощью сенсорной кнопки.

По мнению председателя фракции "Батьківщини", принятие этого документа позволит решить проблему личного голосования и присутствия на пленарных заседаниях депутатов.

Напомним, что в июле Объединенная оппозиция заявляла, что считает единственным условием обеспечения законной работы Рады внедрение системы модернизированного голосования "Рада-3" (использования сенсорной клавиши).