Янукович хочет, чтобы депутаты вернулись на работу и приняли бюджет до Нового года

Поговорив с премьером и спикером, президент решил вызвать депутатов на работу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Виктор Янукович выступает за принятие государственного бюджета на 2014 год до Нового года, сообщает пресс-служба президента. Президент провел совещание с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.

Глава государства отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год. "Такого у нас еще не было, когда уже готов бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, у нас нет этого документа", — подчеркнул Янукович в начале встречи. По мнению Президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию на этой неделе, и "не отдыхать, а работать".

"Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет", — отметил Янукович. Во время встречи Президент отдельно отметил важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте. Янукович обратил внимание Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.

"Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили", — сказал Президент. Азаров в свою очередь во время совещания сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета за 2013 год. Как сообщалось, 19 декабря Верховная Рада решила принять в целом законопроект о государственном бюджете на 2014 год 16 января.