Янукович хочет, чтобы Китай строил свои заводы в Украине

В ходе переговоров с главой КНР Ху Цзиньтао Президент Украины Виктор Янукович определил перспективы сотрудничества стран в создании на территории Украины совместных производств, а также открытии китайских банков в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Виктор Янукович видит широкие перспективы для создания в Украине совместных производств с Китаем.

"Широкие перспективы активизации для сотрудничества с Китаем я вижу в создании на территории Украины совместных производств с дальнейшим реэкспортом продукции в третьи страны", - сказал он ходе переговоров с главой КНР Ху Цзиньтао в расширенном формате в Киеве в понедельник.

Виктор Янукович отметил, что для Украины и Китая было бы целесообразно объединить усилия центральных государственных и коммерческих банков, которые заинтересованы в сотрудничестве. По его словам, Киев готов предложить банкам Китая открывать филиалы в Украине, и ожидает подобного шага от Пекина.

"Предлагаю поручить сопредседателям комиссии по сотрудничеству между Украиной и Китаем отработать возможные пути дальнейшей активизации и повышения уровня взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах", - сказал президент.

Напомним, вчера в Крыму состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, который сегодня прибыл в Украину с государственным визитом.