Янукович и все экс-президенты приехали на благодарственный молебен

В связи с приездом первых лиц государства центральная часть столицы заблокирована силами МВД

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в благодарственном молебне, который проходит на Владимирской горке в Киеве возле памятника Святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Кроме Януковича на Владимирской горке присутствуют экс-президенты Леонид Кучма, Леонид Кравчук и Виктор Ющенко. Также в молебне принимают участие премьер-министр Николай Азаров, члены правительства, глава СНБО Андрей Клюев.

Напомним, сегодня состоится очередной круглый стол с участием представителей власти и оппозиции. Эту информацию подтвердил президент Украины Виктор Янукович во время сегодняшней встречи с представителями украинских СМИ, высказав готовность присутствовать на встрече.

В связи с приездом первых лиц государства центральная часть столицы заблокирована силами МВД. Шесть автобусов с сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения "Беркут" перекрыли подступы к площади Независимости со стороны Европейской площади. Автобусы стоят плотно друг к другу даже на тротуаре, не давая возможность гражданам, которые выходят из метро, пройти на Крещатик.

Большое количество бойцов "Беркута" сосредоточилось возле Украинского дома. Кроме того, много силовиков собралось в парке на Владимирской горке.