Янукович – министрам: Бить палкой по голове никто не будет

Президент Виктор Янукович призвал министров оказать помощь национальным проектам Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом он заявил на презентации нацпроектов, на которой присутствовали министры, послы и представители международного бизнеса.

"Я проконтролирую процесс, но никто никого бить не будет палкой по голове", - сказал президент Украины министрам.

По его словам, государство будет принимать активное участие в национальных проектах, в связи с этим были даны указания министру финансов Федору Ярошенко предусмотреть средства в госбюджете на 2011 год на технико-экономическое обоснование национальных проектов.

Также Янукович заявил, что руководству национальных проектов нужно уже начать работу по поиску инвесторов. Вместе с тем Янукович предостерег, что госгарантии под кредиты для нацпроектов предоставляться не будут.

"Это слишком большая нагрузка для бюджета", - сказал он.

Президент уже подписал четыре указа по нацпроектам: Новое качество жизни, Новая энергия, Новая инфраструктура, Олимпийская надежда.

Напомним, 4 августа рабочую группу Комитета экономических реформ по национальным проектам возглавил "нунсовец" Владислав Каськив.

Фото пресс-службы президента Украины.