Янукович назначил Кузьмина заместителем секретаря СНБО

После многих разговоров и домыслов стала известна судьба замгенпрокурора Рената Кузьмина. Президент назначил его заместителем секретаря Совета нацбезопасности Украины. Среди политиков этот орган считается "почетной ссылкой"

Президент Виктор Янукович назначил первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Об этом говорится в указе №542 от 4 октября.

Другие подробности в тексте документа отсутствуют.

Напомним, на прошлой неделе несколько источников сообщили со ссылкой на источники в ГПУ, что Кузьмин написал рапорт об отставке. В Генпрокуратуре заявили, что у них нет никакой информации о возможной отставке Кузьмина.

2 октября Янукович провел экстренное совещание с Кузьминым.

При этом помощники замгенпрокурора не смогли назвать ни тему экстренного совещания, ни приблизительное время его окончания.

На должности первого замгенпрокурора Кузьмин курировал уголовные дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, настаивал на необходимости продолжения расследования обвинений в отношении второго президента Украины (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы, а также ратовал за активное расследование дела об отравлении третьего президента Украины (2005-2010 гг.) Виктора Ющенко в бытность его кандидатом в президенты.