Янукович не беспокоится за Евро-2012

Президент Виктор Янукович заверил, что Евро-2012 из-за экс-премьера Юлии Тимошенко никто бойкотировать не будет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Виктор Янукович заявляет, что причин для беспокойства за бойкот Евро-2012 нет, так как все билеты давно уже проданы, а ажиотаж просто невероятный, сообщает Сегодня.

"Все разговоры о бойкоте чемпионата Евро-2012 имеют под собой только политическую составляющую. Мы знаем причину возникновения этих разговоров. Мне часто советуют: да отправьте вы Тимошенко за границу, и пусть ее там лечат. Если бы это от меня зависело, я бы давно это сделал. Но этого не позволяет Закон. Нужны соответствующие решения законодательства", — заявил Янукович.

Также глава государства отметил,что кто-то может и не приехать на чемпионат из-за Юлии Тимошенко.

"Ну, может, кто-то и не приедет, выразив таким образом свое отношение к проблеме с Тимошенко", — заявил Янукович.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров ранее заявлял, что призывы бойкотировать Евро-2012 уже отразились на ожидаемом притоке туристов в Украину и страна уже сейчас ощущает ущерб.

Европейский комиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле сообщал ранее, что Европейский Союз исключает политический бойкот чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине и подчеркнул, что это событие должно ассоциироваться со спортом, а не с политикой.