Янукович о Межигорье: Дом - это святое

Виктор Янукович считает, что он такой же гражданин, как и все, и не обязан приглашать журналистов к себе в дом

Президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста по поводу части непоказанных территорий своей резиденции в Межигорье, сказал, что дом - это святое, и он не собирается пускать журналистов к себе в спальню.

"Дом - это то святое, к чему никто не хочет, чтобы кто-то чужой касался руками. Я тоже живой человек. Наверное, вы не найдете ни одного президента, который бы приглашал журналистов к себе в спальню. У меня есть другие дела, которые я считаю более важными для людей и для страны», - сказал Янукович.

Также президенту задали вопрос о угодьях, теннисных кортах и клубном доме, которые не были показаны при визите журналистов в Межигорье. Виктор Янукович заверил, что он продолжает заниматься теннисом и плавать в бассейне, и что хозяев этих объектов можно найти, они иногда приезжают в Украину.

«Если вам нужны владельцы - поищите, я уверен, что они найдутся. Они иногда приезжают в Украину. И давайте мы с вами договоримся, что я, как и каждый человек, в гости зову только тех, кого у меня есть желание приглашать», - завершил свой ответ Виктор Янукович.

Напомним, сегодня, 8 июля, в 11.00 началась пресс-конференция президента Украины по итогам первого полугодия 2011 года.