Янукович обещает реализацию 800 инвестпроектов на региональном уровне

Виктор Янукович обещает реализовать в этом году 800 региональных инвестпроектов на 50 млрд. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В этом году в городах и регионах начнется реализация около 800 инвестиционных проектов, финансирование которых составит около 50 млрд. грн.

Как передает УНИАН, об этом президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня в интервью журналистам, находясь с рабочей поездкой в Сумской области.

"Уже во втором полугодии постепенно запускаем по всей стране около 800 инвестиционных проектов, которые будут финансироваться на уровне 50 млрд. грн. Это начало только, этот год, который переходит в 2014-й. И если удастся повышать экономику, мы еще будем увеличивать количество этих инвестпроектов, которые пойдут на развитие наших территорий", — сказал президент.

При этом глава государства отметил, что экономическая ситуация в этом году — одна из самых тяжелых не только в Украине, но также в Европе и мире.

"Но потихоньку мы видим, что начинает расти экономика. В некоторых отраслях, например, в сельском хозяйстве, она растет сегодня более быстро и мощно, чем мы ожидали. Мы видим, что в сфере услуг сегодня есть рост. И главное — держится на очень низком уровне инфляция, которая не превышает 1%. Поэтому, если мы будем из года в год поднимать уровень жизни людей, это — самое главное", — сказал Янукович.