Янукович ожидает, что Германия подпишет ассоциацию Украины с ЕС

Виктор Янукович в своем поздравлении канцлера Германии высказал уверенность, что дружеские отношения между Украиной и Германией будут и дальше развиваться
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Виктор Янукович поздравил федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель с победой возглавляемой ей политической силы на выборах в Бундестаг. Об этом говорится в поздравлении, обнародованном на сайте президента.

"Достигнутый успех стал убедительным свидетельством высокой поддержки немецким обществом вашей деятельности во главе правительства ФРГ и политики реформ, направленной на обеспечение устойчивого экономического развития на благо немецкого народа и Объединенной Европы", — говорится в поздравлении.

Янукович выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения между Украиной и Германией и в дальнейшем плодотворно будут развиваться как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего взаимодействия.

"Ожидаю, что на саммите инициативы "Восточное партнерство" в ноябре этого года мы подпишем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно начнем качественно новый этап в приближении Украины к Европейскому сообществу", — подчеркнул президент.

Напомним, Германия выступает против подписания соглашения об ассоциации, пока Юлия Тимошенко будет находиться в тюрьме.