Янукович переговорил с Медведевым в неформальной обстановке

Президенты Украины и России провели переговоры по газу и вступлению Украины в Таможенный союз в неформальной остановке в загородной резиденции "Завидово"

Сегодняшние переговоры президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича по газу и перспективам вступления Украины в Таможенный союз прошли в резиденции "Завидово" в неформальной обстановке.

Сообщается, что главы государств были без галстуков в Каминном зале резиденции. Оба политика обозначили готовность обсуждать сложные вопросы, в том числе в сфере энергетики. Сами переговоры проходили без прессы.

Как сообщалось ранее, к президентам двух стран также присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин, который прилетел в "Завидово" со съезда "Единой России" на вертолете. Спустя час из здания вышли Медведев и Путин в спортивных куртках и джинсах. Они направились на прогулку по аллее парка.

Вскоре к российским политикам присоединился Янукович. Президенты и премьер отправились к пруду, где все было приготовлено для рыбалки. Однако ловить рыбу они не стали, а просто зашли на мостик и полюбовались фонтанами, бьющими из пруда. Затем все трое зашли в летний павильон, где продолжили переговоры.