Янукович попрекает судей салютами за 100 тыс. долларов

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам проверить источники поступления денежных средств у судей, которые "заказывают себе на праздники зарубежных рок-звезд"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом глава государства заявил на заседании Национального антикоррупционного комитета, которое состоялось сегодня в Администрации президента.

Он подчеркнул, что большую обеспокоенность вызывает ситуация с коррупцией среди представителей судебной системы. В то же время, отметил Янукович, правоохранительные органы раскрывают очень мало фактов нарушений закона судьями.

Как объяснил президент, это объясняется, с одной стороны, недостаточной и неэффективной работой правоохранительных органов в этом направлении, а с другой - высокой степенью латентности, то есть скрытости динамики преступности в судах, и значительной клановостью в этой сфере.

"Что это за судьи, которые устраивают салюты на 100 тысяч долларов, ездят на дорогих автомобилях в сопровождении трех джипов и заказывают себе на праздники зарубежных рок-звезд?..", - привел президент факты, ссылаясь на информацию, которую ему предоставила спецслужба.

В связи с этим Янукович также констатировал, что из-за высокого уровня коррумпированности судебная система имеет чрезвычайно низкий уровень доверия в обществе.