Янукович поражен последней резолюцией Сената США по Украине

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поражен последней резолюцией Сената США, в которой он заявил о необходимости сохранить завоевания Украины, полученные во время оранжевой революции. Об этом он заявил в Севастополе на митинге в поддержку ПР

я увидел, что американский Сенат поддержал создание демократической оранжевой коалиции, я был поражен, что такая образованная страна не читает и не видит, что сделали оранжевые в Украине», - отметил Янукович.

Сенат США на заседании пятницу единогласно принял резолюцию, в которой выражается поддержка завоеваниям «помаранчевой революции» в Украине и подчеркиваются обязательства США продолжать содействие украинскому демократическому процессу.

При этом сенаторы призвали украинских лидеров «преодолеть прежние разногласия и работать совместно для укрепления экономической и политической стабильности в стране».

В резолюции отмечается также, что «народ Украины успешно создал растущую свободную прессу, все более независимую судебную систему, а также уважает права человека и главенство закона, которые укрепляют свободу, стабильность и процветание».