Янукович поручил разобраться со взрывами на шахте в Макеевке

Виктор Янукович поручил разобраться с причинами аварии на шахте в Макеевке, кроме того, порекомендовал отказаться от массовых гуляний и праздников

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству чрезвычайных ситуаций, Службе безопасности Украины (СБУ) тщательно изучить все обстоятельства аварии, произошедшей на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент Виктор Янукович рекомендует органам государственной власти ограничить проведение развлекательных мероприятий и программ в связи с гибелью шахтеров из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области.

В сообщении сказано, что в связи с аварией на шахте Янукович не будет участвовать в мероприятиях в рамках Гран-при Украины чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе "Формула-1".

Напомним, сегодня, 29 июля, в 9:40 на поверхности шахты им. Бажанова произошло обрушение устройства для подъема-спуска людей и груза. В наземном стволе находились, по предварительной информации, 13 человек. По состоянию на 11:30 известно о гибели одного горняка, двое спасены, судьба еще десяти неизвестна.