Янукович посоветовал Азарову посылать депутатов на ушко. В парламенте ввели цензуру

Премьер Виктор Янукович считает, что вице-премьер Николай Азаров оскорбил депутатов во время рассмотрения госбюджета из-за усталости и надеется, что он исправит ошибку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом Янукович сказал на итоговой пресс-конференции в среду.

"Эмоции, которые иногда бывают и у мужчин, и женщин – это конечно недопустимо, чтобы политики эти эмоции выливали в отношениях. Тем более публично. Когда там один-на-один, можно на ушко аккуратно сказать. Разрешается. По-мужски", - сказал Янукович.

"Но, конечно, бывают такие моменты, - это говорит усталость. Процесс, в котором был Азаров – я не хочу его оправдывать – он очень тяжелый", - сказал он.

Янукович также добавил, что он "с президентом ему (Азарову) сочувствовали постоянно".

"Министр финансов очень часто есть крайним в этом процессе. Ему приходится брать на себя весь негатив. Я думаю, что депутаты многие, знают, что Николай Янович по натуре доброжелательный и незлой", - сказал Янукович.

"Мне кажется, что он исправит свою ошибку в перспективе", - добавил Янукович.

Как известно во время рассмотрения госбюджета в ответ на реплики депутатов Азаров сказал: "Да пошли вы!".

Между тем на сайте Верховной Рады в размещенной стенограмме эти слова были убраны, а на их месте остались три точки.

"Уважаемые народные депутаты, я обращаюсь к вам, обращаюсь к президенту Украины. Нельзя быть безответственными перед своими людьми! Поэтому я призываю вас…для вас это игры, а для меня вся моя жизнь! Для меня – это четырнадцатый бюджет", - говорится в стенограмме.