Янукович прервал свой отдых в Крыму

В связи с аварией на шахте в Луганской области Виктор Янукович решил прервать отдых и полететь в Суходольск. Сейчас туда уже направляются Николай Азаров и министры

"В связи с аварией на шахте «Суходольская-Восточная», которая произошла в пятницу, 29 июля, президент Украины Виктор Янукович срочно отбывает из Крыма в Луганскую область", - говорится в сообщении пресс-службы Администрации президента.

Напомним, взрыв на шахте "Суходольск-Восточная" в городе Суходольск Краснодонского района произошел в 1.57 на горизонте 915 метров. По оперативным данным, погибли 16 человек, госпитализированы трое. Неизвестной остается судьба девяти шахтеров.

Уже создана правительственная комиссия по расследованию обстоятельств взрыва на шахте. Комиссию возглавил министр Юрий Бойко.

По поручению президента Украины Виктора Януковича члены комиссии вылетели на место аварии.

"В ближайшее время на место аварии вылетит премьер-министр Николай Азаров", - сообщало сегодня МЧС.

Представитель "Краснодонуголя", в состав которого входит шахта, сообщил, что компания намерена выплатить по 1 млн гривен компенсации семье каждого шахтера, погибшего из-за  взрыва на шахте "Суходольская-Восточная"  в Луганской области.