Янукович пригласил Ангелу Меркель посетить Украину

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Германии Кристиана Вульфа и федерального канцлера Ангелу Меркель с Днем немецкого единства. Также он пригласил их посетить Украину
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление федеральному президенту ФРГ Кристиану Вульфу и федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с национальным праздником Германии – Днем немецкого единства, а также пригласил Меркель посетить Украину с визитом.

"Объединение Германии стало определяющим историческим событием, придавшим важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе. Этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на европейском континенте начались качественно новые изменения, которые создали и почву для формирования молодой украинской государственности", – подчеркнул Янукович в своем поздравлении федеральному канцлеру Германии, сообщила пресс-служба главы государства.

В поздравительных письмах руководству Германии Янукович подчеркнул, что Украина ценит доверие и взаимопонимание, которые сформировались в украинско-немецких межгосударственных отношениях.

Глава государства отметил, что Киев высоко ценит помощь Германии на пути реализации евроинтеграционного курса украинского государства. Президент выразил надежду, что ФРГ и впредь будет поддерживать Украину в вопросе европейской интеграции, прежде всего по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Президент Украины пожелал руководству ФРГ новых достижений в их ответственной государственной деятельности, а немецкому народу – мира и процветания.

Так же на этой неделе на Меркель подтвердила сведения о том, что во время Варшавского саммита  обсуждала с Виктором Януковичем ситуацию, связанную с арестом экс-премьера Украины  Юлией Тимошенко.

Напомним, что Ангела Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. Она сместила с первой позиции Мишель Обама, жену президента США Барака Обамы, которая была лидером рейтинга в 2010 году.