Янукович прикупил на Сорочинской ярмарке вышиванку и бочку

Во время посещения Сорочинской ярмарки Виктор Янукович купил себе вышиванку и сказал, что на таких ярмарках украинские предприятия смогут подписывать выгодные контракты и расширять международное сотрудничество

среду президент Виктор Янукович отбыл в Полтавскую область на Сорочинскую ярмарку.

На Сорочинской ярмарке Янукович купил вышиванку и бочку для засола огурцов.

"Я приехал для того, чтобы купить себе вышиванку, но выбор был настолько большой, что я взял две, правда, одну мне подарили... а также я приобрел такую деревянную бочку, в которой можно солить огурцы", - сказал Янукович.

Также, по его словам, он купил несколько сувениров и продуктов.

Сорочинская ярмарка укрепит международное сотрудничество?

"Надеюсь, что мероприятия такого рода, как эта ярмарка, будут способствовать укреплению деловых контактов и международного сотрудничества", - сказал президент.

Янукович убежден, что ведущие украинские предприятия, которые участвуют и представляют свой товар на ярмарке, расширят свои деловые отношения с международными партнерами и подпишут выгодные контракты и соглашения.

Глава государства считает Сорочинскую ярмарку хорошей возможностью оценить достижения отечественной промышленности и показать международным гостям возможности украинской торговли и аграрного сектора.


В ярмарке с 18 по 22 августа будут участвовать украинские, российские, молдавские, грузинские, белорусские, немецкие и польские предприятия.

Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает около 1 млн. человек.