Янукович приветствует демонтаж палаточного городка

Власть поддерживает желание киевлян жить в спокойствии и стабильности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украины Виктор Янукович считает демократическим процессом демонтаж палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Те процессы, которые в последнее время проходят в Украине, по нашему мнению, они полностью отвечают демократическим процессам. Период подготовки Налогового кодекса был недостаточным для принятия этого важного решения для всего государства, которое затрагивало каждую отрасль каждого региона фактически каждую семью. Поэтому люди выразили свою точку зрения, которую нужно было учесть, и вчера она была учтена решением парламента по инициативе президента», - отметил Янукович.

По словам главы государства, диалог по этому вопросу прошел приемлемо и вчера он завершился принятием соответствующего решения. «Что касается дальнейших действий, они также были в плоскости демократической, поскольку соблюдение законов в Украине обязательно для всех. Сегодня в Киеве на том месте, где вчера стояли палатки, устанавливается новогодняя елка и очень скоро люди начнут праздновать Новый год", - добавил он.

Президент Украины подчеркнул, что власть поддерживает желание киевлян жить в спокойствии и стабильности. «И мы будем все делать для того, чтобы это было всегда и были нормальные настроения, тем более я не вижу никакого повода, чтобы настроения были плохими. А попытки некоторых политических сил столкнуть государственную власть с киевлянами не удались», - сказал Янукович.

Напомним, сегодня ночью был демонтирован палаточный городок протестующих против Налогового кодекса. Депутаты оппозиционных фракций обратятся в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов ночного разгона палаточного городка на Майдане Незалежности.

22 ноября на Майдане Незалежности предприниматели начали бессрочную акцию протеста, требуя от президента ветировать Налоговый Кодекс, и отправить в отставку его авторов. Вчера, 2 декабря, Верховная Рада приняла новый Налоговый кодекс с предложениями президента Виктора Януковича. Предыдущая редакция этого документа, подготовленная правительством и принятая преимущественно парламентским большинством, была ветирована.